GSM-терминал Novacom GNS-TC65, разработан для промышленного применения выполнен на базе модуля Cinterion (Siemens) ТС65i, обладает возможностями голосовой связи, беспроводной передачи данных, приема и передачи SMS и факсов. Позволяет организовать контроль и управление удаленным объектом с использованием беспроводной GSM технологии. Обладая набором цифровых входов и выходов, назначение которых может быть сконфигурировано в зависимости от задачи, эти терминалы могут быть применены в системах «умный дом», для организации дистанционного включения/выключения и контроля работоспособности оборудования; задачах мониторинга состояния промышленных объектов и т.д.
Имея встроенную Java™ платформу, терминал позволяет заложить программу реакции на изменения состояния входов и организовать, например, рассылку SMS сообщений о срабатывании дискретного датчика «авария» в случае отключения электроэнергии в здании или слишком низкой температуре теплоносителя в системе отопления.
Поддерживая GPRS Class 12, данный терминал позволяет организовать мониторинг и управление состоянием удаленных объектов с применением интернет технологий. В этом случае использование встроенной Java™ платформы позволяет организовать управление удаленным объектом при помощи обычного веб-интерфейса или легко интегрировать устройство в уже имеющуюся систему. Это позволяет использовать терминалы для создания собственных M2M-приложений или для поддержки уже существующих.
Технические характеристики
| Частотный диапазон, МГц | GSM 850/900/1800/1900 |
| Передача данных | GPRS класс 12 |
| Излучаемая мощность | 2 Вт для GSM850/900 1 Вт для GSM1800/1900 |
| Управление |
|
| Интерфейсы | RS232 USB SMA |
| Питание, В | 8….28 |
| Температурный диапазон | - 20°C … + 55°C |
| Габаритные размеры, мм | 100 х 95 х 38 |
| Вес, г | 200 |