Эволюция городского транспорта: Умное оборудование в автобусах Магнитогорска

Компания “ЕМ Инжиниринг” модернизировала автобусы Магнитогорска. Наши специалисты установили современные системы видеонаблюдения, автоинформирования, подсчета пассажиропотока, оплаты проезда, связи с диспетчером и контроля.

photo_2023-08-15_17-56-24.jpg

Эволюция городского транспорта приносит радикальные изменения: обычные автобусы превращаются в технологически продвинутые транспортные средства. Компания “ЕМ Инжиниринг” установила новое оборудование в 13 автобусах в Магнитогорске.

Теперь водительская кабина представляет собой сложный управляющий центр. Центральный бортовой компьютер управляет системами, установленными в автобусе, собирает диагностическую информацию об их состоянии и отправляет эти данные на сервер в автопарк. Водитель с помощью дисплея может выбирать маршруты, получать сведения о техническом состоянии оборудования, видеть, что происходит в салоне, с помощью видеомониторинга и связываться с диспетчером.

photo_5411321715792924756_y.jpg

Внутри салона установлен экран, на котором демонстрируется полезная информация и данные о маршруте, сообщения от МЧС и другую информацию, валидаторы для оплаты проезда, USB-зарядки для телефонов, датчики пассажиропотока и видеокамеры для обеспечения безопасности.

photo_2023-08-15_17-56-23.jpg

Благодаря современным системам и датчикам диспетчер может увидеть информацию о состоянии оборудования автобуса и его местонахождение, количество перевезенных пассажиров. Это упрощает коммуникацию, улучшает управление автопарком и ускоряет процессы устранения неполадок. Система подсчета пассажиров помогает учитывать количество людей и эффективно рассчитать количество автобусов на линии, чтобы пассажирам не приходилось ездить в переполненном транспорте в час-пик, а автопарку тратить лишние средства, выпуская на линию полупустые автобусы.

photo_5411321715792924747_y.jpg

Современные телематические системы повышают эффективность городского общественного транспорта и способствуют комфорту пассажиров. Проект модернизации автобусов в Магнитогорске - это одна из ступеней плана по цифровизации общественного городского транспорта, который утвердило правительство еще в 2020 году. “ЕМ Инжиниринг” уже реализовал большое количество проектов на территории всей России, модернизируя и улучшая городской транспорт в таких городах как Санкт-Петербург, Новосибирск, Вологда, Улан-Удэ и других.