Большой международный саммит партнёров Teltonika завершился в Вильнюсе. 20 лет на рынке IoT

По приглашению компании Teltonika представители «ЕвроМобайл» как VIP Platinum партнёр в России приняли участие в Gold Partner Summit 2018.

Teltonika основана в 1998 году, а исторически сложившиеся партнёрские отношения между компаниями «ЕвроМобайл» и Teltonika насчитывают уже почти 15 лет. Мы вместе стояли у истоков рынка телеметрии в России и вместе прошли путь развития транспортного мониторинга от определения местоположения на карте до интеллектуального управления автопарками.

Teltonika Gold Partner Summit 2018 был приурочен к 20-тилетию компании и призван представить дистрибьюторам всего мира текущие проекты компании Teltonika и её планы на будущее.

Teltonika Gold Partner Summit 2018

Саммит длился 2 дня и состоял из конференций, семинаров и поездки на производство Teltonika, которое находится в Вильнюсе.

В рамках конференции компания Teltonika представила карту развития своей продуктовой линейки до 2020 года:

  • Решения для мониторинга и высокоточного позиционирования. Компания Teltonika считается одним из лидеров рынка ГЛОНАСС-мониторинга в России. На саммите Teltonika представила свою концепцию развития решений и товаров этого рынка. Компания продолжает развивать платформу FMB, предлагая своим потребителям единое программное обеспечение, приложение и конфигуратор, а также поддержку FOTA web. Помимо этого, Teltonika представила решения для мониторинга чувствительных к температуре и влажности грузов (на базе Bluetooth 4.0), решения для каршеринга и аренды автомобилей. Особый интерес слушателей вызвал анонс терминала NB-IoT-терминала с поддержкой LTE.
  • Решения для телеметрии. Общие тенденции развития данного направления в Телтонике – это создание «спорткаров». Линейка многофункциональных интеллектуальных устройств-роутеров расширяется в сторону увеличения скорости передачи данных (Гигабит-роутеры, 4G с поддержкой до 600 Мбит/сек). В скором будущем Teltonika предложит нам роутеры с поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth и ГЛОНАСС/GPS. Помимо этого, нас ждут промышленные роутеры-шлюзы с креплением в U-стойку, поддержкой SFP и автоматическим переходом на 4G для надёжности соединения с интернетом.
Teltonika Gold Partner Summit 2018

Компания «ЕвроМобайл» является официальным дистрибьютором Teltonika с 2006 года. Как VIP Platinum партнёр Teltonika мы всегда располагаем на складе наиболее популярными моделями, осуществляем технические консультации по выбору, установке и настройке оборудования. Наш сервис-центр проводит диагностику, настройку и ремонт продукции Teltonika, поэтому вы, приобретая у нас оборудование, можете обратиться к нам за технической поддержкой.

Teltonika Gold Partner Summit 2018