ЕвроМобайл запускает ПАК МРМ: новый продукт для эффективного обслуживания городского общественного транспорта

ЕвроМобайл представил свою новую разработку ПАК МРМ на TransportFest 2023.



ЕвроМобайл представил свою новую разработку ПАК МРМ на TransportFest 2023. Максим Смирнов, заместитель директора по развитию, выступил на деловой части фестиваля с презентацией нового ИТ-продукта для цифровизации приема, осмотра, технического обслуживания и ремонта подвижного состава, который позволяет снизить затраты на эксплуатацию транспортных средств.

Глубокий анализ городского пассажирского подвижного состава, включая бортовое оборудование, привел нас к важному выводу: надежная и безопасная эксплуатация автопарка невозможна без установки средств автоматизации.

Перед выводом каждого транспортного средства на маршрут операторам необходимо проводить функциональные проверки. Традиционно используются устаревшие "бумажные технологии" или частично автоматизированные методы. Однако большинство бортовых систем имеют цифровые интерфейсы, способные передавать информацию об их состоянии, что открывает возможность для получения полностью прозрачной и достоверной картины технического состояния транспортных средств в любое время.

Максим Смирнов подчеркнул необходимость восполнить этот пробел: "Для решения этой задачи мы разработали продукт, который удовлетворит потребности диспетчерских и эксплуатационных служб, в постоянном контроле за техническим состоянием транспорта и снизит затраты на обслуживание техники".

ПАК МРМ (мобильное рабочее место) - это решение для сбора данных о состоянии транспортных средств и контроля графика техосмотра и технического обслуживания в реальном времени. Его интеграция обеспечит комплексное и эффективное управление общественным транспортом.

Благодаря использованию передовых технологий мы предоставляем диспетчерским и операционным службам единую платформу, которая способствует эффективному обслуживанию автопарка, увеличению времени безотказной работы и повышению безопасности пассажиров.