Новая партия лазурных умных автобусов вышла на маршруты Санкт-Петербурга!

Пассажирская автобусная сеть продолжает умнеть и обновляться. Наша компания завершила проект по оснащению новых автобусов информационно-коммуникационным комплексом оборудования. Уже 30 автобусов курсируют в городе с конца апреля, остальные выйдут на маршруты в июле.  

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Новые автобусы оснащены самыми современными системами: видеонаблюдение в режиме онлайн, высокоточный учёт пассажиропотока на основе интеллектуального распознавания видеообразов, контроль режима труда и  отдыха водителя. 

Наша компания «ЕвроМобайл», как разработчик и интегратор транспортных ИТ-систем, установила и ввела в эксплуатацию следующие комплексы:

Автобусы отвечают всем современным требованиям безопасности пассажирских перевозок: в них установлена система видеонаблюдения и тревожные кнопки, таким образом, в случае возникновения нештатной ситуации, водитель всегда оперативно может вызвать службу быстрого реагирования.  

Новые автобусы выходят на маршруты, пролегающие в разных районах города: № 7, № 24, № 74, № 93, 127 и др.  Стоит отметить, что установка информационно-коммуникационного комплекса оборудования проходила в условиях строго карантина из-за распространения новой коронавирусной инфекции, но наша компания продолжала выполнять работы, так как эта деятельность относится к обслуживанию городского общественного транспорта. Все автобусы были сданы в срок и вышли на маршруты в запланированное время. На торжественной церемонии ввода в эксплуатацию присутствовали представители администрации города во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Максимом Соколовым. 

Наша компания гордится тем, что является участников такого социально значимого проекта как развитие пассажирского наземного транспорта Санкт-Петербурга. Мы и дальше готовы осуществлять вклад в данный проект и внедрять инновационные технологии на транспорт, делая его умным, комфортным и безопасным! 


Автобусы МАЗ-216, произведенные в Минске, располагают 100% низким уровнем пола, экологическим классом двигателя ЕВРО-5 и приспособлены для маломобильных граждан.  Салон рассчитан на перевозку 164 пассажиров и оборудован зарядными устройствами для телефонов и валидаторами для банковских карт. Лазурный цвет, который выделяет автобусы из общего потока транспорта, останется отличительным знаком и других партий, которые прибудут в Северную столицу в этом году. 

Обновление подвижного состава повысит качество обслуживания пассажиров и привлекательность городского наземного транспорта.