2G/GSM модуль BGS5
К сожалению, товар снят с производства, но у нас есть современные аналоги с улучшенными характеристиками.
Свяжитесь с нами, и мы бесплатно подберем лучшее решение.
Производитель: Cinterion
Cinterion BGS5 — IoT/M2M GSM модуль от Gemalto. Это компактный коммуникационный модуль, поддерживающий передачу данных по 2G. Поставляется со встроенной виртуальной машиной Java™, что позволяет легко загружать пользовательские приложения.BGS5 относится к серии модулей Evolution Platform Cinterion, которая является идеальным решением для применений, где не нужна высокая пропускная способность.
BGS5 - новейший M2M GSM модуль от Gemalto M2M. Это последнее поколение 2G M2M/IoT-модулей, предназначенных для обработки и передачи данных. BGS5 оснащён встроенной виртуальной машиной Java™ для загрузки приложений и даже для замещения контроллера, это значительно снижает затраты на разработку устройств. Компактный BGS5 совместим с серией модулей Evolution Platform Cinterion, которая является идеальным дополнением для 3G решений, где требуется обработка приложений, но не нужна высокая пропускная способность.
Имея габариты всего 27,6 мм х 18,8 мм х 2,7 мм, BGS5 является самым миниатюрным модулем, созданным для мощных современных приложений. Это четырёхдиапазонный GSM (850/900/1800/1900 МГц) модуль с поддержкой GPRS класса 12. Предназначен для работы в суровых условиях окружающей среды, поддерживает расширенный температурный диапазон, востребованный в M2M приложениях.
Процессор приложений делает BGS5 идеальным для применения в таких сферах как трекинг, автоматическое считывание показаний счетчиков (AMR), дистанционное управление и контроль, системы телематики. В подобных приложениях, сам модуль может быть запрограммирован для сбора конкретной информации, обрабатывать ее с помощью встроенной бизнес-логики, и отправлять результаты в запланированное время. Производители устройств могут добавлять нужные им программы и апплеты или использовать уже существующие общедоступные JAVA спецификации (JSR). Так как JAVA платформа является открытой, то код может быть перенесён в другие устройства с поддержкой Java без разработки каких-либо дополнительных модификаций.
В рамках концепции «Продукт, готовый для производства» от Gemalto M2M, встроенная Java-платформа позволяет обеспечить «бесшовную» интеграцию между приложением производителя и внутренним сервером. Это оптимизирует сбор и обработку информации, а также обеспечивает прочность будущей инфраструктуры. Кроме того, любое разработанное на данной платформе приложение можно легко перенести на любой другой Cinterion модуль, поддерживающий Java. В линейке GSM модулей Evolution Platform BGS5 является ключевым решением, он обеспечивает интеграцию программных средств непосредственно в модуль, тем самым сокращая затраты и упрощая конструкции!
Технические характеристики
| Частотный диапазон, МГц | GSM/GPRS 850/900/1800/1900 |
| Передача данных |
GPRS класс 12 CSD USSD |
| Управление |
AT команды TCP/IP стек |
| Открытая платформа JAVA |
Java™ профиль IMP-NG & CLDC 1.1 HI |
| Интернет-сервисы | TCP/UDP сервер/клиент, DNS, Ping, FTP клиент, HTTP клиент |
| Часы реального времени | да, с функцией Тревоги |
| Протоколы шифрования | HTTPS/SSL |
| Интерфейсы |
LGA монтаж USB 2.0 1 последовательный интерфейс 4х GPIO ADC I²C 4-проводной высокоскоростной последовательный интерфейс Аудио: 1 цифровой |
| Голосовые кодеки | FR, HR, EFR и AMR |
| Напряжение питания, В | 3.3...4.5 |
| Диапазон рабочих температур | -40°C...+85°C |
| Размеры, мм | 27.6 х 18.8 х 2.3 |
| Вес, г | 3 |
- JAVA™
- Java™ профиль IMP-NG & CLDC 1.1 HI, защищённая передача данных с протоколами HTTPS/SSL, многопотоковость программирования и кроссплатформенность приложений
- Напряжение питания, В
- 3.3…4.5
- Процессор
- JAVA™
- Габариты, мм
- 27.6 х 18.8 х 2.3
- Рабочая температура
- -40°C…+85°C
- Вес, гр
- 3
- Ёмкость памяти
- 2 MB RAM и 4 MB файловая система Flash
- USB
- 2.0
- Исполнение
- Industrial
- GSM
- 850/900/1800/1900 МГц
- GPRS
- Класс 12
- PIN2PIN
- BGS2, BGS5, EHS5, AGS2
- UART
- Да
- GPIO
- 4
- ADC
- Да
- Способ монтажа на печатную плату
- LGA
- Поколение технологии передачи данных
- 2G
- Тип антенного разъёма
- через LGA-поверхность



