Автобусы с новой мультимедийной системой появятся в Петербурге в начале 2017 года

В первые дни 2017 года на улицах Санкт-Петербурга должны появиться автобусы, оборудованные мультимедийной системой, ранее не используемой в городе. Об этом вчера сообщил коммерческий директор компании «ЕвроМобайл» Александр Ярошевич.  Разработкой системы занималась компания «РосИнновация», а интеграцией оборудования - компания «ЕвроМобайл».

Эта система совмещает в себе и общую полезную информацию для пассажиров, и данные о том, сколько автобус будет добираться до необходимой остановки, какие стыковочные маршруты на его пути будут взаимодействовать с вектором его движения, — отметил Александр Ярошевич, уточнив, что инновация повысит уровень комфорта пассажиров.

«На этой неделе СПБ ГУП «Пассажиравтотранс» получит 100 автобусов марки МАЗ, на которые до конца 2016 года мы установим мультимедийные системы, а также видеосистемы и другие комплектации», — рассказал Ярошевич. В середине 2017 года  таких автобусов будет уже 225.

Напомним, что мультимедийная система - это один из компонентов умного автобуса, который представила компания «ЕвроМобайл» на выставке SmartTransport в 2016 году.


Справка: «ЕвроМобайл» основана в 2004 году в Санкт-Петербурге. Компания является дистрибьютором и интегратором M2M/IoT решений в России и странах СНГ. С 2014 года «ЕвроМобайл» активно участвует в развитии программы «Умный город» и уже реализовала ряд проектов для транспортных предприятий в Симферополе, Санкт-Петербурге, Калининграде, Твери, Братске.