Будущее - за всеобщим подключением. Александр Ярошевич в интервью каналу Telematics Talks

Александр Ярошевич, коммерческий директор компании «ЕвроМобайл» в интервью каналу Telematics Talks рассказал, о том как мы развиваем технологии для умного города, над чем сейчас работаем, что предложим нашим потребителям в следующем году и какие факторы успеха действуют у нас в компании.

В ближайший год-два на горизонте планируются следующие новые решения, которые в нашем портфеле уже не носят пилотный характер, а готовы к коммерческому использованию:

  • системы ADAS. Система призванная помогать водителю на дороге, а автотранспортным предприятиям - непрерывно вести видеорегистрацию обстановки по ходу движения и за транспортным средством.
  • АСУДД - автоматизированные системы управления дорожным движением: умные светофоры, перекрестки, освещение, контроль дорожного полотна. Такие системы работают довольно давно, но подключение полученных с них данных к единой инфраструктуре города – это тренд, за которым будущее. 
  • ИТ-системы для беспилотного транспорта.
  • Управление дорожной инфраструктурой.

Рынок двигается в сторону мультимедиа, беспилотного транспорта, автономности, умных дорог. Уже сегодня в некоторых регионах работает транспорт, оснащенный полностью нами разработанной ИТ-системой.

Будущее - за всеобщим подключением. Александр Ярошевич в интервью каналу Telematics Talks

Факторами успеха для нас являются принятая в 2016 году долгосрочная стратегия развития и наша команда профессионалов. Во-первых, вплоть до 2016 года мы специализировались на дистрибуции и гарантийной поддержке товаров. Но позапрошлый год стал для нас переломным, мы вступили на путь инжиниринга, этого требовал рынок и наши клиенты. Теперь мы помимо дистрибуции создаём инжиниринговые решения, которые позволяют решать задачи клиента в комплексе.

И, во-вторых, реализовать все наши планы помогает хорошо слаженная команда. В отделе инжиниринга нашей компании занято 40% всего коллектива. А это значит, что большое внимание мы уделяем разработкам и технической поддержке. У нас есть уже сложившиеся традиции: играем по понедельникам в футбол, ходим в спорт-клуб, собираемся на корпоративы дважды в год: на день рождения компании (4 ноября) и едем летом за город для активного времяпровождения, всей компанией поздравляем именинников и участвуем в общегородских спортивных мероприятиях.

С полной версией интервью можно познакомиться на нашем youtube-канале: