Датчик уровня топлива Autosat ДУТ 12 получил сертификат средств измерений

Датчик уровня топлива Autosat ДУТ 12 получил сертификат средств измерений

Свидетельство об утверждении типа средств измерений, документ, выдаваемый Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), которым подтверждается, что средство измерений (СИ) успешно прошло технические и метрологические испытания, внесено в государственный реестр средств измерений и допущено к применению на территории РФ.

Утверждение типа СИ является видом государственного метрологического контроля и проводится в целях обеспечения единства измерений. Обязательному утверждению подлежат все СИ, используемые в сферах государственного метрологического контроля и надзора (ГМКиН).

Средство измерения утверждается на основании положительных результатов испытаний типового образца. Проводить испытания могут только аккредитованные государственные центры испытаний средств измерений (ГЦИ СИ).

Свидетельство об утверждении типа средств измерений

Датчик уровня топлива ДУТ 12 разработан и произведен российской компанией «Автосат», предназначен для измерения уровня и температуры топлива в топливных баках транспортных средств. Датчик уровня топлива ДУТ 12 устанавливается на транспортных средствах, к которым не предъявляются требования взрывозащиты оборудования.