ГЛОНАСС-модули ML8088sI v10 доступны для заказа со склада

Главная особенность ГЛОНАСС-модулей ML8088sI – наличие интерфейса I²C (для подключения различных датчиков) и 3 выводов GPIO. Модули ML8088sI работают с внешним акселерометром и гироскопом и осуществляют навигацию сразу по двум системам: спутниковой и инерциальной. В тех случаях, когда спутниковая система не доступна, модуль (после настройки и калибровки) определяет положение движущегося объекта с помощью инерциальной навигации. Если доступны обе системы, точность определения положения повышается, а также исключается «движение» объекта на стоянке, связанное с отражением сигналов от спутников и разного рода помехами.

В остальном характеристики модулей остались на уровне ML8088sE предыдущих серий. Новые ML8088sI v10 полностью совместимы с модулями предыдущих серий. Модуль ML8088sI ориентирован, главным образом, на автомобильную тематику, где хорошо себя зарекомендовал ML8088sE. При помощи недорогих датчиков ГЛОНАСС-модули ML8088sI позволят сделать ваши устройства гибче. Калибровка датчиков не требует каких-либо дополнительных устройств и осуществляется на автомобиле после установки устройства (трекера, блока сигнализации и т. д.). После калибровки сигналы с акселерометра и одометра увязываются с данными системы спутниковой навигации и инерциальная навигация готова к работе.

Если вы не планируете использовать инерциальную навигацию, работа с модулем ML8088sI не отличается от работы с ML8088sE. ПО для инерциальной навигации предоставляется отдельно.