Компании Skywave и Spaceteam стали партнерами

Партнёрство Skywave и Spaceteam обеспечит надёжную связь для управления автопарком в самых отдаленных регионах России. Спутниковые терминалы SkyWave со встроенным модулем ГЛОНАСС — оптимальное решение для российского рынка.

Системы управления автопарком (FMS) предоставляют организациям возможность организовать и оптимизировать управление транспортными активами. Система управления автопарком позволяет сократить расход топлива, пробег автомобилей и длительность сверхурочных работ; к менее очевидным преимуществам можно отнести уменьшение страховых взносов вследствие сокращения числа аварий и контролируемого поведения водителей.

Однако в регионах без устойчивого покрытия GSM-сетей связь с транспортом не является надежной. Холдинг SpaceTeam, ведущий поставщик решений для спутниковой навигации и автоматизации транспорта на основе телематических данных, в партнерстве с компанией SkyWave Mobile Communications разработал решение с интегрированными спутниковыми терминалами SkyWave IDP, которое позволит клиентам постоянно поддерживать связь со своими автомобилями.

«Возможности навигации крайне важны для коммерческих компаний во многих отраслях — нефтегазовой, горнодобывающей и лесоводческой», — комментирует Светлана Хадонова, директор по маркетингу SpaceTeam. — «Терминалы SkyWave оснащены встроенным модулем ГЛОНАСС, который позволяет формировать отчеты о текущем местоположении. Терминалы могут также отправлять стандартные формуляры и текстовые сообщения. Технологии SkyWave позволяют нам удовлетворить растущий спрос клиентов на более функциональный обмен данными с удаленными приложениями, при этом постоянная связь с автомобилями вне зависимости от их расположения не требует дополнительных вложений»

В числе первых организаций, внедривших новое решение в своем парке автотранспорта, — Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Томской области.

Сью Рутерфорд, директор по маркетингу компании SkyWave, уточняет: «Терминалы SkyWave, использующие преимущества ГЛОНАСС и спутниковой сети IsatData Pro, могут использоваться в целом ряде приложений для спутникового мониторинга и управления автопарком — особенно на транспорте в заполярных регионах и в Восточной Сибири».

О компании SpaceTeam

SpaceTeam® — ведущий поставщик и системный интегратор на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, использующий технологии ГЛОНАСС и GPS. Компания разрабатывает и предоставляет широкий спектр навигационных и информационных продуктов и услуг в целях автоматизации бизнес-процессов для федеральных, муниципальных и частных организаций. В числе ее клиентов — предприятия нефтегазовой, сельскохозяйственной, машиностроительной, горной, транспортной, строительной, медицинской, жилищно-коммунальной, энергетической и других отраслей.

О компании SkyWave

Компания SkyWave Mobile Communications — международный поставщик сотовых и двухрежимных сотово-спутниковых устройств и услуг связи для рынка межмашинной коммуникации (M2M). Продукты SkyWave надежно обеспечивают связь, контроль, мониторинг и удаленное управление для стационарных и мобильных объектов. За последние 17 лет компания SkyWave разработала, произвела и поставила свыше 700 000 терминалов спутниковой связи системы Inmarsat. Услугами SkyWave пользуются транспортные компании, судоходства, нефтегазовые, сервисные и государственные компании по всему миру.