Компания "ЕвроМобайл" на М2М-форуме представила широкий спектр устройств для беспроводной передачи данных

На главном форуме, посвященном развитию и применению M2M-технологий в России и мире – «M2M – Communications and Connections 2012», компания "ЕвроМобайл" представила широкий спектр М2М-оборудования для беспроводной передачи данных. Ежегодный рост объема оказываемых услуг на базе технологии М2М, а также новые идеи относительно возможных сфер их применения делают область телеметрии одним из самых стратегически важных направлений на телекоммуникационном рынке. Об этом же говорят и аналитики, прогнозируя к 2020 году 50 млрд подключенных к сетям сотовой связи устройств.

Среди тем, затронутых на М2М-форме были темы, связанные с состоянием рынка М2М и тенденциями его развития, влияние рынка М2М на темпы и качество развития различных отраслей: e-Health, Smart Home, мониторинг и управление подвижными объектами (ГЛОНАСС/GPS-мониториг).

В рамках данных тем компания "ЕвроМобайл", как официальный дистрибьютор, представила новинки GSM-устройств для М2М-систем:

  • Высокоскоростной 3G-модуль AHS3, разработанный для проектов ЭРА ГЛОНАСС и eCall (экстренное реагирование на дорогах в чрезвычайных ситуациях), производство Cinterion.
  • 4G-LTE-модемы промышленного назначения.
  • 3G-роутеры, сотовые модемы, промышленные компьютеры для "интеллектуальной" защищённой беспроводной передачи данных.
  • ГЛОНАСС/GPS-трекеры для контроля и управления автопарками и любыми движущимися объектами.
  • GSM/VoIP-шлюзы для организации экономичной связи сотовых и стационарных телефонных сетей. 

М2М-оборудование, представленное ЕвроМобайл, имеет широкий спектр применений: сбор и учёт показаний с различных приборов учёта, системы "Умный дом", телеметрия, телекоммуникации, системы безопасности и видеонаблюдения, управление дорожным движением, платежные системы, банкоматы, мониторинг и контроль транспортных средств на основе ГЛОНАСС/GPS и т. п.

Экспозиция ЕвроМобайл позволила участникам форума узнать новейшие тенденции в развитии конечного М2М-оборудования, а также ознакомиться с возможностями применения М2М-устройств в различных секторах экономики.  

Среди участников форума присутствовали представители органов государственной власти, руководители компаний – системных интеграторов, работающих в секторе М2М, операторы фиксированной и сотовой связи, производители конечного оборудования М2М-сервисов, консультанты и эксперты отрасли, СМИ.