Лазурные автобусы оснащены электроникой по последнему слову техники

Недавно состоялась торжественная передача новых автобусов с завода МАЗ Санкт-Петербургу.

image
image
image
Андрей Маслюков, генеральный директор нашей компании, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» какое инфо-телекоммуникационное оборудование устанавливается на новых автобусах и какую роль оно играет: 

«Бортовое оборудование включает в себя видео наблюдение для безопасности, систему информирования пассажиров, систему позиционирования, которая передает в режиме реального времени информацию о местоположении».   

Главные требования к транспорту — современность, экологичность, комфортабельность и безопасность. Сегодня в городе уже курсируют эти бирюзовые, большие, низкопольные автобусы. На их фоне маршрутки смотрятся даже как-то диковато.

Маршрутка уже давно стала постоянным участником конфликтов, аварий, нелепых инцидентов на дорогах. Видео, подтверждающих это, в интернете накопилось огромное количество.

Такое поведение на дорогах спровоцировано погоней за прибылью. Схема расчета была следующей, бизнес платил городу за право работать на маршруте, а все то, что он взимал за проезд с людей, оставлял себе. Сейчас же деньги за проезд уходят прямиком в городскую казну, и город сам рассчитывается с перевозчиками исходя из километража, который проехали автобусы.

Полную версию репортажа о начале транспортной реформы в Санкт-Петербурге смотрите на канале «Санкт-Петербург».