НАВИА начинает разработку нового модуля на базе TeseoIII

НАВИА начинает разработку нового модуля с рабочим названием ML8089E. Модуль будет сконструирован на базе TeseoIII – новейшего семейства чипсетов от STMicroelectronics, который был анонсирован компанией в начале января. Выпуск моделей на новом чипсете планируется как в миниатюрном форм-факторе ML, хорошо известном потребителям, так и в новом форм-факторе еще меньшего размера.

Семейство продуктов TeseoIII предоставляет собой одночиповое решение, в которое интегрированы радиочастотный блок, цепи цифрового управления и флэш-память, что позволяет одновременно отслеживать положение нескольких спутников независимо от их группы и обеспечивает высокую точность в условиях городской застройки, где здания и другие объекты препятствуют прямой видимости спутников. Как и другие продукты в семействе Teseo, TeseoIII сочетает в себе высокую точность определения местоположения и отличную производительность внутри помещений, а также мощные функции обработки информации и превосходную гибкость конструкции.

TeseoIII имеет возможность принимать сигналы от нескольких спутниковых навигационных систем, включая китайскую BeiDou, североамериканскую GPS, европейскую Galileo, российскую ГЛОНАСС и японскую QZSS.

Семейство продуктов TeseoIII представлено двумя сериями:

  • серия STA8089 является совместимой по выводам с серией TeseoII, что обеспечивает быструю миграцию пользовательских приложений.
  • серия STA8090 добавляет новый, более эффективный блок управления электропитанием.