Подписан договор о научно-техническом сотрудничестве между АО «НИИМА «ПРОГРЕСС» и «ЕвроМобайл»

14 апреля 2021 года в рамках выставки ExpoElectronica-2021 состоялось подписание соглашения о научно-техническом сотрудничестве АО «НИИМА «Прогресс» и компании «ЕвроМобайл».  

image
image
image
Кондрашов Захар Константинович и Милославский Алексей Михайлович провели продуктивные переговоры и подписали соглашение, согласно которого стороны намерены вести совместные научные и опытные изыскания в области расширения линейки телематических модулей, а также развития научно-исследовательской материальной и производственной базы в рамках своих компетенций. 

Во время работы выставки ExpoElectronica-2021 на стенде группы компаний «Элемент» Захар Константинович ознакомил руководство компании «ЕвроМобайл» с новыми разработками АО «НИИМА «ПРОГРЕСС» в сфере электронных компонентов, модулей и комплектующих. Помимо этого, состоялась продуктивная встреча с Президентом ГК «Элемент» Иванцовым Ильей Геннадьевичем.   

Бесспорно, сотрудничество «НИИМА «ПРОГРЕСС» и ЕвроМобайл будет способствовать повышению эффективности разработок в области развития естественных и технических наук в России, а также содействовать развитию рынка отечественной микроэлектронной аппаратуры.     


О предприятии АО «НИИМА «ПРОГРЕСС»

Акционерное общество «Научно-исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры «Прогресс» (АО «НИИМА «Прогресс») основано в 1987 году на базе подразделений НИИ «Автоматика» и ЦНИТИ как центр автоматизированного проектирования специализированных СБИС Министерства промышленности средств связи СССР (МПСС). На сегодняшний день АО «НИИМА «Прогресс» - ведущий дизайн-центр Российской Федерации по разработке, специализированной микроэлектронной элементной базы, участник и головной исполнитель по ряду государственных программ, межотраслевой центр проектирования СБИС типа «Система на Кристалле», разработчик и производитель ГЛОНАСС/GPS навигационных приемников, микроэлектронной аппаратуры. 

О компании «ЕвроМобайл»

Существуя на рынке более пятнадцати лет, на сегодняшний день компания «ЕвроМобайл» предоставляет свои услуги в трёх основных направлениях: дистрибуция, инжиниринг и сервис беспроводной связи. Компания является экспертом с широким кругом компетенций в области проектирования, разработок и внедрений информационно-коммуникационных решений, предназначенных для базовых отраслей экономики: транспорт, ЖКХ, нефтегазовый комплекс, энергетика, беспилотный транспорт, строительство, охрана и безопасность.