Подписано дистрибьюторское соглашение с SkyWave

Сообщаем о подписании дистрибьюторского договора с компанией SkyWave, которая является одним из ведущих поставщиков на мировом рынке спутникового коммуникационного оборудования и услуг обеспечения связи для дистанционного управления устройствами на платформе Inmarsat M2M. Использование возможностей спутниковой группировки Inmarsat позволяет спутниковым терминалам SkyWave осуществлять надёжную связь, отслеживание и контроль стационарных и подвижных объектов в любой точке земного шара.

Оборудование SkyWave используются для решения широкого спектра задач по дистанционному управлению объектами:

  • на транспорте,
  • на море,
  • в горнодобывающей и нефтегазовой промышленности,
  • в тяжёлом машиностроении,
  • в коммунальных услугах.

Продукты SkyWave обеспечивают повышение безопасности объектов и эффективности их использования, снижение эксплуатационных расходов и соблюдение нормативных требований. Пользователи продукции SkyWave получают возможность оценить следующие ее преимущества:

  • повышение эффективности использования благодаря возможности качественного визуального контроля событий, происходящих с транспортными средствами и прочими объектами, а также вокруг них;
  • снижение риска кражи благодаря отслеживанию местонахождения объекта и получению данных с датчиков;
  • снижение эксплуатационных расходов благодаря использованию телеметрических данных с целью контроля водителя транспортного средства и уровня топлива;
  • возможность обмена электронными документами с удаленными работниками;
  • повышение безопасности персонала благодаря применению кнопок подачи аварийных сигналов и сообщений об аварийных ситуациях;
  • устранение необоснованных расходов на техническое обслуживание и исключение внезапных отказов в работе оборудования посредством контроля показаний датчиков и данных журналов записей об эксплуатации и обслуживании оборудования;
  • сокращение командировочных расходов благодаря возможности контроля удаленного оборудования с рабочего места;
  • повышение конкурентных преимуществ и конкурентной ценности благодаря возможности получения клиентами точной информации о состоянии, а также другой информации об объектах в соответствии с их местоположением.

Основанная в 1997 г., компания SkyWave представляет собой рентабельное и развивающееся предприятие, базирующееся в г. Оттаве, Канада. Компанией разработано, изготовлено и доставлено свыше 550 000 терминалов клиентам из более чем 75 стран.

Преимущества Inmarsat

Inmarsat — ведущий провайдер услуг глобальной подвижной спутниковой связи. Основываясь на опыте предоставления услуг для наземных, водных и авиационных потребителей в течение более 30 лет, Inmarsat имеет наиболее развитую и надёжную сеть спутниковой связи в мире.

В собственности и управлении Inmarsat находятся 11 спутников на геостационарной орбите высотой 35 786 км. Эти спутники управляются из центра управления в Лондоне с посредством наземных станций по всему миру. Недавно запущенные спутники Inmarsat I-4 имеют, в отличие от многих других спутниковых сетей, расширенный срок коммерческой эксплуатации до 2020 года и позднее.

За годы работы Inmarsat стала символом надёжности. Её услугами пользуются судоходства, СМИ, нефтегазовые, строительные и аэрокосмические компании, а также государственные компании и спасательные службы, доверяя Inmarsat связь исключительной важности.