Подписано дистрибьюторское соглашение с Pacific Crest

Компания "ЕвроМобайл" подписала дистрибьюторское соглашение с Pacific Crest - крупнейшим производителем радиомодемов для высокоточных систем определения местоположения, удалённого мониторинга, картографии и геодезии. Территория действия дистрибьюторского договора - Российская Федерация и страны СНГ.

Радиомодемы компании Pacific Crest производятся в США, отличаются высочайшим качеством, уникальной надёжностью и особым вниманием к деталям.

Pacific Crest поставляет на рынок собственные решения в области радиосвязи и высокоточного определения местоположения. Области применения радиомодемов Pacific Crest подразделяются на два самостоятельных сегмента:

  • высокоточное определение местоположения, включающее в себя топографическую/гидрографическую съемку, строительство и управление техникой, сельское хозяйство и контроль инфраструктуры. При этом технология глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS – ГНСС) используется вместе со связью по радиоканалу, по которому поправки кинематической съемки в реальном времени (РТК-поправки) передаются от базовых станций ГНСС на подвижные приёмники ГНСС. Pacific Crest занимает уникальное положение среди других компаний геоинформационной отрасли, предлагая одновременно и технологию определения местоположения с помощью ГНСС, и связь по радиоканалу, необходимую для точного определения местоположения.
  • дистанционный мониторинг, включающий в себя контроль состояния окружающей среды, рациональное водопользование, а также управление задвижками и коммутирующими устройствами на трубопроводах и ЛЭП. Для этого требуется обеспечить передачу цифровых данных от измерительных устройств в главные офисы, где эти данные обрабатываются для принятия решения. Устройства, например, термометры, рН-метры и датчики давления, отсылают результаты измерений по радиоканалу на центральную станцию, откуда, в свою очередь, передаются необходимые команды/управляющие инструкции.

Сравнительная таблица радиомодемов Pacific Crest

Модель ADL Advantage ADL Advantage Pro ADL Sentry 
Частотный диапазон, МГц 390-430, 430-470    
Интерфейсы   RS-232,  до 115200 бит/сек  
Пользовательский интерфейс  Двухстрочный, 16-и символьный ЖКИ
(латиница, кириллица или 8 иероглифов)
5 кнопок управления  
4 индикатора LED:
TX (передача), PWR (питание),
RX (приём) и PGM (настройка) 
Протоколы передачи данных  "Прозрачный" EOT/EOC (без обрамления),
Packet-switched (пакетная передача),
TRIMMMARK™, TRIMTALK™, TT450S (HW), SATEL® 
"Прозрачный" FCT™, Transparent EOT/EOC (без обрамления)
Packet-switched (пакетная передача),
TRIMMMARK™, TRIMTALK™, TT450S (HW), SATEL®, South
"Прозрачный" EOT/EOC (без обрамления),
Packet-switched (пакетная передача), TRIMMMARK™,
TRIMTALK™, TT450S (HW), SATEL®
Мощность передатчика* Программируется в диапазоне 0,1 – 4 Вт   Программируется в диапазоне 2 – 35 Вт Программируется в диапазоне 0,1 – 4 Вт
Разъём питания и ввода/вывода 5-и штырьковый Lemo #1 shell    5-и штырьковый Turck 
Габариты, мм  889 х 46 х 160    119 х 86 х 213 (с ручкой для переноски)   889 х 46 х 160   
Вес, г  567  1950  690 

* мощность передачи не должна превышать разрешённой  

Теперь российские потребители получили возможность приобретать оборудование Pacific Crest непосредственно у дистрибьютора - компании ЕвроМобайл - тем самым получая техническую поддержку на высочайшем уровне, широкую линейку аксессуаров для радиомодемов и оптимальные цены.