Полное обновление линейки промышленных модемов Позитрон!

2G/3G-модемы Позитрон: сделано в России!

С 1969 года завод Позитрон - один из ведущих производителей электротехнической продукции. Благодаря полувековой истории и современным технологиям, российская электроника, сделанная на заводе, сегодня успешно конкурирует на рынке беспроводной связи с западным оборудованием.

Представляем обновлённую линейку 2G/3G-модемов Позитрон. Привлекательными для отечественных покупателей их делает надёжность, цена и доверие к бренду производителя.

Все модемы выполнены в компактных лёгких корпусах, оснащены стандартными промышленными интерфейсами (USB/RS232/RS485). Для усиления сигнала к SMA-коннектору подключается внешняя антенна. Модемы применяются для приёма и передачи данных от приборов учёта, контроллеров, промышленного оборудования.

2G-модемы Позитрон М

Все модемы оснащены GSM-модулем Cinterion BGS2, который идеально подходит для приложений, где требуется малое энергопотребление прибора, высокое качество звука, надёжная работа в GPRS-сети и миниатюрность.

Важно отметить, что в линейке сотовых 2G-модемов присутствует модель Позитрон М 2G B2T с интерфейсом RS485 и гальванической развязкой последовательного интерфейса.

Некоторые модели оснащены встроенным блоком питания, что важно при экономии места в промышленном шкафу, помимо этого он позволяет запитать дополнительные устройства, интерфейсы и прочее оборудование через разъёмы PWR, на которые он подаёт напряжение 12 В.

3G-модемы Позитрон М

Выполнены на базе 3G-модуля Cinterion EHS5 Rel.3, который отличается низкими показателями энергопотребления, миниатюрными размерами, оснащён LGA-площадкой для монтажа.

Все модемы имеют язык программирования JAVA, это важно при создании пользовательских приложений для автоматизации. Одно из важнейших качеств терминалов, выполненных на JAVA – это тщательно продуманная, доведенная до совершенства система загрузки мидлетов через радиоинтерфейс (OTAP – Over The Air Provisioning). Приложения, основанные на JAVA-платформе, позволяют ускорять разработку и внедрение М2М-решений. Это происходит благодаря созданию простой архитектуры системы, управляемой программным обеспечением непосредственно модуля EHS5 (Virtual JAVA Machine — VJM). В связи с этим, наличие JAVA сокращает затраты на дополнительные внешние процессоры и карты памяти.

Большинство моделей модемов Позитрон оснащены двумя SIM-картами. Благодаря этому устройства переключаются между операторами в зависимости от условий приёма сигнала, что позволяет успешно применять их в проектах, где необходимо резервирование канала связи.

Типовые сферы, в которых модемы Позитрон М уже хорошо себя зарекомендовали:

  • торговые и платёжные автоматы,
  • банкоматы,
  • электронные рекламные табло,
  • дорожные информаторы
  • путеводители и указатели,
  • АСКУЭ, АСУ ТП,
  • удалённый контроль датчиков,
  • сбор и передача данных с измерительных приборов,
  • системы безопасности и видеонаблюдения,
  • удалённый мониторинг стационарных объектов,
  • и другие M2M-приложения, где требуется высокоскоростная передача данных.

 Руководство по выбору:

Наименование Позитрон M 3G USB Позитрон M 2G
Исполнение Е1 Е2 Е3.2 Е3.4 Е4 B2T
GSM-модуль Cinterion EHS5-E Rel. 3 Cinterion BGS2 Rel. 3
SIM-слот 1 2 2 2 2 1 1
RS485       да да   да
Гальваническая развязка             да
GPIO     да да      
Дискретные входы/выходы     да да да    
RS232     да   да да  
USB 2.0 USB-B (Samtec) нет
ADC   1 1 1 1    
DO 1    
DI     2 2 2    
Счётчик     1 1 1    
Таймер перезагрузки нет да
Управляемый watchdog да нет
Разъём питания Molex Micro-Fit Разрывная колодка

 


Все модемы есть в наличии и доступны для заказа с нашего склада в Санкт-Петербурге.