Развиваем ИТ-технологии на транспорте: онлайн табло Пулково теперь размещаются сразу в автобусах!

Мы реализовали проект по оснащению информационными системами автобусы маршрута 39 и 39Э. Это первые автобусы, которые видят гости нашего города, поэтому они должны быть безупречны!

image
image
image
image

Работа онлайн табло аэропорта Пулково обеспечивается благодаря информационной системе Transport TV (производитель «Росинновация»). Информация на табло загружается автоматически в режиме онлайн, доставка контента и метаданных на табло производится через 3G/LTE-сети. Стоит отметить, что платформа Transport TV способна работать в условиях нестабильной и порой отсутствующей мобильной связи с интернетом.

Наша компания разработала проект и осуществила монтаж и интеграцию информационных систем. Вчера на маршрут вышли 10 автобусов, а всего планируется в городе выпустить 40 таких инновационных автобусов. Маршруты 39 и 39Э отличаются тем, что водители имеют специальную форменную одежду и приветствуют пассажиров по громкой связи по аналогии с пилотами воздушных судов», — рассказали в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Мы рады, что наши информационные системы, отображающие онлайн табло Пулково, помогут жителям и гостям города, ещё находясь в автобусе, сориентироваться по своему предстоящему вылету. Это добавляет комфорта поездке и работает на имидж нашей Северной столицы», говорит президент «ЕвроМобайл», Алексей Милославский.


С 2014 года компания «ЕвроМобайл» активно участвует в развитии программы «Умный город» и реализовала ряд проектов для транспортных предприятий в Сочи, Санкт-Петербурге, Калининграде, Твери, Братске. Компания создаёт и внедряет беспроводные ИТ-решения для транспорта: видеонаблюдение, подсчёт пассажиропотока, «говорящий город», информирование пассажиров, медиасистемы, система оперативной связи с центральным диспетчерским постом.

Подробнее о нашем проекте в новостном выпуске телеканала «Россия 24 Санкт-Петербург»: