Роутер Robustel вошёл в состав робота-обходчика

В Японии создали взрывозащищённого робота для атомной энергетики. За связь и передачу данных отвечает промышленный роутер Robustel R2000.

Робот ExRovr

Корпорация PALTEK задействовала промышленный маршрутизатор Robustel LTE R2000 со взрывобезопасными антеннами, созданными Nippon Antenna, для робота EX ROVR. EX ROVR – это взрывозащищенный робот. Машина снижает риски взрыва или пожара из-за электрических искр или тепла, выделяемого им самим. По утверждению разработчиков - Mitsubishi Heavy Industries (специализируется на разработке робототехники для атомной энергетики), робот применяется не только на АЭС, но и на различных других объектах с повышенной опасностью.

EX ROVR патрулирует территорию промышленных площадок Mitsubishi Heavy Industries. Машина безопасно работает даже в газовых средах. Робот может автономно передвигаться по нескольким этажам, подниматься по лестницам, передавать видео со своих камер. Также EX ROVR оснащен тепловизионной камерой, детектором газа и оценкой концентрации газа, микрофоном и другими устройствами. Информация от машины может быть получена автоматически. Взрывозащищенная конструкция соответствует стандартам  ATEX/IEC Ex.  

Промышленный маршрутизатор Robustel LTE R2000 сертифицирован почти в 30 странах мира. Создан специально для организации беспроводной передачи данных в приложениях IoT/М2М.

Промышленный роутер Robustel R2000

Среди достоинств Robustel LTE R2000: 
  • Резервирование передачи данных по двум SIM картам, обеспечение непрерывного соединения с сетью, поддержка 2G/3G/4G стандартов.
  • 2 Ethernet: 2x LAN/1x LAN, 1x WAN.
  • WAN: static, PPPOE и DHCP клиент.
  • Различные режимы резервирования и проверки активности соединения.
  • Автоматическая перезагрузка по SMS/в заданное время.
В России и странах СНГ наша компания является эксклюзивным дистрибьютором Robustel