SDK для работы со встроенным ПО модуля НАВИА ML8088sE

НАВИА предлагает своим клиентам воспользоваться вычислительными возможностями центрального процессора ГЛОНАСС/GPS модуля ML8088sE. Компания накопила огромный опыт работы с навигационным чипом STA8088CFG и готова делиться им со своими партнерами, выступая как центр компетенции и технической поддержки разработчиков.

Для большинства инженеров-разработчиков не является секретом, что популярные навигационные модули НАВИА ML8088s построены на чипсете STA8088CFG, который представляет собой мощный процессор с архитектурой ARM9 и очень богатой периферией.  Это позволяет использовать модуль не только для получения навигационных данных, но и как основной процессор в устройстве – т.е. исключить из общей схемы устройства внешний микроконтроллер, и снизить себестоимость изделия в целом. При этом важно отметить, что сам модуль НАВИА ML8088sE довольно привлекателен по цене – на сегодняшний день это самый доступный мультисистемный модуль в России!

НАВИА принимает заказы на разработку изделий/устройств на базе чипсетов STA8088CFG/EXG.

Для работы со встроенным ПО модуля, необходимо отправить запрос на получение комплекта документации SDK на адрес info@euroml.ru (условие получения информации – заключение соглашения NDA), установить среду разработки (если ранее ее не было), написать необходимые функции, скомпилировать собственную прошивку и загрузить ее в модуль. Все работает под операционной системой OS20 и все функции доступны только через API как и в Windows. Для работы можно использовать следующие компиляторы:

 В комплект документации входят:

  1. Проект STA8088_GNSSAPP и инструкция по его установке
  2. Описание API
  3. Инструкция по работе с компиляторами.

Блок-схема чипсета STA8088CFG

Краткие технические характеристики:

  • Чип: STA8088CFG
  • Ядро:  ARM946
  • Частота:  52, 104, 208 МГц
  • Флеш-память:  2 мегабайта
  • Интерфейсы: 2 х  UART, 1 х USB/UART
  • Часы реального времени