Системы оплаты проезда Mikroelektronika

Расширяем ассортимент бортовых устройств для общественного транспорта: представляем системы оплаты проезда Mikroelektronika.

Новая серия валидаторов Vega отличается привлекательной эргономикой, большим разнообразием аппаратных средств и расширенной функциональностью. Разработчиками сделан акцент на комфортное, быстрое и безопасное обслуживание в любой тарифной системе, включая Check In / Check Out.

Три основные версии валидаторов полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к работе с различными типами проездных документов на общественном транспорте.

В линейку Vega входят: 

  • Базовый валидатор CVB (Basic)
  • Комбинированный валидатор с маркировкой билетов CVT (Ticket)
  • Валидатор с возможностью печати проездного документа CVP (Print). 

Отличительные особенности

  • Возможность расширения функциональности любой модели валидатора, например, добавить возможность считывания штрих-кода, 2D-кода и так далее.
  • Валидаторы могут быть быть оборудованы разными типами сенсорных экранов различных размеров с точным управлением и отличной читабельностью. При желании дисплей можно комбинировать с клавиатурой.
  • Подтверждение оплаты и компостирования осуществляется изображением, световым и звуковым сигналом, который поддерживает все обычные звуковые форматы, такие как wav и mp3.
  • Благодаря интегрированному модулю для бесконтактной передачи данных оборудование может работать полностью автономно.
  • Инновационная конструкция держателей обеспечивает не только быструю и безопасную фиксацию, но компактные размеры всего оборудования благодаря эффективному использованию пространства.
  • Валидаторы работают с разными стандартами бесконтактных карт, поддерживают NFC, а также бесконтактные банковские карты EMV (VISA payWave, MasterCard® PayPass™).
  • Особое внимание при разработке производитель уделил повышенной вандалоустойчивости. Валидаторы выполнены в прочном корпусе с защитными элементами. Устройства имеют защищённую переднюю панель экрана, датчик обнаружения засорения бумаги и отсутствие прямого доступа к отверстию для выдачи билетов. Кроме того, гладкий дизайн предотвращает накопление грязи и облегчает очистку.
  • Высококачественная электроника и расширенное количество SAM слотов позволяет использовать валидаторы в сложных комплексных транспортных системах и обеспечивает достаточные резервы для их дальнейшего развития и обновления.

Сравнительная таблица валидаторов серии Vega

Технические характеристики

CVB

CVT

CVP

Внешний вид Валидатор CVB
Комбинированный валидатор Vega CVT
Валидатор для оплаты проезда
Основные размеры, (Ш х В х Г), мм 158 х 258 х 119 158 х 373 х 129 158 х 373 х 142
Размеры с 8“ экраном (Ш х В х Г), мм 158 х 314 х 119 158 х 427 х 129

158 х 427 х 142

Размеры с 2D ридером (Ш х В х Г), мм 161 х 311 х 119 161 х 428 х 129 161 х 428 х 142

Номинальное напряжение

24 V DC (12 V DC)

Рабочая температура с подогревом

−40°С…+60°

Экран

4,3“, 5,7“, 8“

Принтер

-

игольчатый

термопринтер

Ширина билета, мм

-

25 ÷ 82

58

Интерфейс

USB, RS232, RS422, RS485, IBIS, Ethernet

Передача данных по выбору

Wi-Fi, GPRS/EDGE, 3G (UMTS), 4G (LTE), GPS, ГЛОНАСС