Видеонаблюдение для корпоративных автопарков

Настоящее и будущее корпоративных автопарков - под таким названием прошла конференция в Санкт-Петербурге, организованная sobaka.ru.

Наша компания - как эксперт рынка транспортного видеонаблюдения - приняла участие в данной конференции и рассказала для чего нужно устанавливать систему видеонаблюдения на корпоративный автотранспорт. 

Как считают эксперты, в допандемийный период доля корпоративного коммерческого транспорта в Российской Федерации составляла свыше 10% от общего количества зарегистрированных автомобилей. Во время пандемии некоторые компании сократили собственные автопарки для соблюдения медицинских норм, но, к примеру, сервис доставки был расширен. И ни один город уже невозможно представить без такси, грузоперевозки и прочих видов коммерческого автотранспорта. Его экономику, безопасность и повышение значимости человеческого фактора представители данного сегмента транспортной индустрии обсудили на конференции «Эффективное управление корпоративным автопарком», которую провела 18 ноября «Собака.ru».

Нашу компанию представлял Дмитрий Сафонов - руководитель направления «Видеосистемы на транспорте», вот что он рассказал: «Системы видеонаблюдения важны и на общественном транспорте. Даже сам факт присутствия информации, что в салоне ведется видеонаблюдение, дисциплинирует не только водителей, но и пассажиров, препятствует противоправным действиям.

Особо значимы системы видеонаблюдения на каршеринговых машинах, видеозапись даёт доказательную базу для решения спорных ситуаций, предотвращает кражи имущества и вандализм в салонах автомобилей, а внедрённые дополнительные средства активной безопасности позволяют владельцам каршеринговых автопарков снижать минимальный возраст и стаж водителей при допуске к вождению. Для междугородних перевозок актуальна работающая система защиты от грабежей, взлома и порчи грузов, хищения топлива на стоянках. По оценкам нашей компании внедрение систем видеонаблюдения на транспорте может снижать издержки автоперевозчиков в два раза».

Если у вас есть потребность установить систему видеонаблюдения на свои транспортные средства:
  • пишите: info@euroml.ru 
  • звоните: 8 800 550 75 06
  • заходите: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 71, офис 202.