Видеосистема Мовирег обеспечила онлайн-трансляцию ретропарада техники

С 20 по 22 мая в Санкт-Петербурге прошёл SpbTransportFest, организованный СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Мероприятие проходило 2 раз и было приурочено ко Дню города!

image
image
image
image
image
Инженеры группы компаний «ЕвроМобайл» совместно с организатором фестиваля - СПб ГУП «Пассажиравтотранс» - оснастили автомобиль Ford Transit системой видеонаблюдения, основной задачей которой была съёмка парада раритетного транспорта и трансляция онлайн видео для показа на сцене фестиваля. 

Установленная система видеонаблюдения «Мовирег» позволила осуществлять онлайн трансляцию ретропарада и следить за безопасностью проведения фестиваля. Система высоко оценена специалистами СПб ГУП «Пассажиравтотранс», отмечено бесперебойное вещание и хорошее качество изображения, получаемой одновременно с 4 транспортных видеокамер. Это отражено в благодарственном письме от СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Трансляция видео осуществлялась с помощью 4-канального транспортного видеорегистратора ВРХ4-ЕН и Full HD камер МОВИРЕГ. Видеопоток передавался по сети мобильного оператора при помощи роутера Teltonika RUT X12, подключённого к ВРХ4-ЕН через Ethernet. Важно отметить, что оборудование сертифицировано в соответствии с Постановлением Правительства РФ №969. Это свидетельствует о том, что видеосистема Мовирег полностью отвечает всем требованиям Правительства РФ, предъявляемым к обеспечению безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Мовирег ВРХ4-ЕH - четырёхканальный AHD-видеорегистратор с возможностью записи данных на жёсткий диск и поддержкой интерфейса LAN (для подключения к роутеру или компьютеру), оснащён модулем спутниковой навигации.

Teltonika RUTX12 - промышленный роутер с поддержкой высокоскоростного стандарта сотовой сети LTE Cat. 6 обеспечивает надёжную и широкополосную передачу данных по двум каналам со скоростью до 300 Мбит/с. RUTX12 оснащён 5 портами Gigabit Ethernet, двухдиапазонным 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth LE и USB-интерфейсом. 

VI парад ретро-транспорта проводился в честь Дня основания Петербурга в центре города, на мероприятии были представлены более 260 редких экземпляров, в том числе микроавтобус «Юность», получивший в 1967 году 12 наград на выставке в Ницце, а также впервые участником парада стал санитарный автомобиль 1940 года, который работал в городе в блокадные дни.