Внедрили аппаратно-программный комплекс для анализа пассажиропотоков

Наша компания недавно закончила проект по внедрению аппаратно-программного комплекса для анализ пассажиропотоков и собираемости оплат за проезд в общественном транспорте.

На новых автобусах новосибирского АТП теперь установлена система, определяющая количество зашедших и вышедших пассажиров а автоматическом режиме.

Наша компания, доработав систему, установила специализированное ПО, которое позволяет считать перевезённых пассажиров и сравнивать это число с количеством произведённых оплат.  

Данные с системы можно отслеживать в диспетчерском пункте предприятия так, как это делают в 4 ППТП Новосибирска. Диспетчер видит не только местоположение автобуса и состояние основных компонентов бортового оборудования, но и его заполняемость. Путём анализа данных можно узнать по каждому из маршрутов в какой часовой диапазон необходимо выводить дополнительное количество транспортных средств или наоборот - их сокращение. Здесь же можно оценить количество количество безбилетников и направить контролёров на необходимый маршрут. 

Цифровой контроль оплаты проезда установлен на 100 новых автобусах марки НЕФАЗ и 50 автобусов ПАЗ. Как отмечает мэр города Новосибирска Анатолий Локоть: «Вместимость, комфорт, обогрев, кондиционер, оплата, контроль, видеоконтроль за пассажиропотоком, видеоконтроль за безопасностью - всё это присутствует на новых автобусах». Планируется, что автобусы на дороги Новосибирска выйдут в августе, и это будут мощные магистральные маршруты с интенсивным пассажиропотоком. 

Подробнее о новых автобусах смотрите видеосюжет телеканала ОТС