Robustel расширяет возможности роутеров серии R3000

В начале прошлого года компания Robustel сообщила об окончании разработки SDK (комплект средств разработки) для серии промышленных 2G/3G/4G-роутеров Robustel R3000,  позволяющей разработчикам создавать, компилировать и запускать свои программы непосредственно в маршрутизаторе.

Недавно успешно закончились полевые испытания роутеров Robustel со встроенным программным обеспечением, которое было разработано одним из наших партнёров на базе комплекта средств разработки – Robustel SDK.

Реализованная версия программного обеспечения значительно расширяет возможности роутера Robustel R3000 3P Wi-Fi, в задачи которого входит опрос датчиков и промежуточная обработка данных мониторинга нефтедобывающего оборудования.

Таким образом, роутеры Robustel совместно с предоставляемым SDK теперь могут позиционироваться для некоторых задач как программируемые контроллеры со встроенными модулями беспроводной передачи данных (LTE/3G  и Wi-Fi).

Функционал SDK постоянно расширяется с учётом требований и пожеланий заказчиков. В ближайшем будущем, появятся новые функции для работы с аппаратной периферией и примеры их использования.


Данная версия ПО распространяется на всю серию промышленных роутеров R3000 производства Robustel. Отличительными особенностями маршрутизаторов является: 

  • наличие во всех устройствах двух слотов для SIM-карт, что позволяет обеспечить надёжную и постоянную передачу данных,
  • 2 или 4 Ethernet-порта (в зависимости от модели),
  • различные методы управления: Web/CLI/SNMP/RobustLink,
  • поддержка Modbus/RTU в Modbus/TCP,
  • сетевые протоколы PPP, PPPoE, TCP, UDP, DHCP, ICMP, NAT, DMZ, RIP, OSPF, DDNS, VRRP, HTTP, HTTPs,
  • VPN туннелирование: IPSec/OpenVPN/PPTP/L2TP клиент/сервер, GRE, DMVPN,
  • встроенный сторожевой таймер и часы реального времени.