Каким был для нас 2021 год. Лучшие моменты на видео

2021 год уходит в историю, но для того, чтобы запечатлеть самые знаменательные моменты этого года, мы создали видеоролик. Приглашаем промчаться по нашему 2021 году и запомнить его таким!


В 2021 году мы продолжили модернизировать пассажирский транспорт по всей России - от Калининграда до Южно-Сахалинска:
  • Оснащение автобусов ЛИАЗ 5292 LNG и МАЗ 206.945 LNG в Санкт-Петербурге. Автобусы работают на сжиженном природном газе и обладают высоким экологическим классом. В рамках данного проекта мы установили систему видеонаблюдения (ПП РФ№969), систему навигации и телеметрии, информирования пассажиров, подсчёт пассажиропотока, оборудование АСН.
  • Оснащение автобусов МАЗ 203, Санкт-Петербург. Автобусы получили систему охранного видеонаблюдения, систему навигации и телеметрии, систему информирования пассажиров, комплексы отображения медиа информации, систему связи Водитель – Диспетчер, систему беспроводной связи на базе LTE, оборудование АСН, систему подсчёта пассажиропотока.
  • Оснащение автобусов Нефаз 5299-140-57-17 и 5299-40-57-17. Автобусы получили такие же информационно-коммуникационные комплексы, что и МАЗ 203.
  • В Южно-Сахалинске оснастили автобусы МАЗ 206, которые получили видеонаблюдение согласно ПП РФ№969 на 8 камер, тахографы, визуальное информирование пассажиров, отслеживание маршрута, аудиооповещение пассажиров с синхронизацией по навигационным координатам.
  • В Москве на автобусы МАЗ мы установили видеонаблюдение, систему связи «водитель-диспетчер», терминал АСН, автоинформирование пассажиров, навигацию, телеметрию и систему беспроводной связи LTE.
  • Полунизкопольные автобусы НЕФАЗ 5299 в Кемерово теперь имеют на борту систему беспроводной связи на базе LTE и салонные медиакомплексы.
  • Минские троллейбусы 32100D и 43300D благодаря нашим инженерам теперь оснащены системой информирования пассажиров.
  • Знаковым для нас стал пилотный проект по оснащению электробуса МАЗ-303Е10 в Санкт-Петербурге, и это не только благодаря тому, что увеличение числа таких электробусов будет способствовать улучшению экологической обстановки в Санкт-Петербурге, но и потому, что мы установили нашу собственную разработку - Центральный бортовой компьютер (ЦБК). Это аппаратно-программный комплекс, собирающий в одно окно все параметры транспортного средства: данные о пассажиропотоке, видеонаблюдение, маршруты и остановки, расход топлива, схему движения, системы оплаты, связь «водитель-диспетчер». Наличие ЦБК облегчает контроль за транспортными средствами и водителям и диспетчерам и владельцу автопарка.    
  • В 2021 году мы получили статус VIP Platinum партнёр компании Teltonika. Благодарим партнёров за оказанное доверие и стремимся к награде «Рубиновый партнёр 2022».
  • В августе открыл свои двери наш шоурум транспортных решений: это площадка для живой демонстрации работы бортового оборудования, а также для его настройки, отладки и интеграции. В шоуруме вы сможете посмотреть даже то оборудование, которое в обычных условиях скрыто за салонными панелями и доступно только инженерам при диагностике или настройке систем. Добро пожаловать: Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 71, оф. 202!
  • Реализован пилотный проект по тестированию системы мониторинга люков ГУП «ТЭК СПб». Тестирование проводилось в канализационных колодцах и было направлено на изучение работоспособности датчиков ЕМ Лайтчек при изменении степени освещения внутри люка или помещения.
  • Онлайн-трансляция ретропарада техники SpbTransportFest. Транспортное видеонаблюдение не только обеспечивает безопасность и повышает дисциплину поведения на транспортном средстве, но и при помощи камер и видеорегистратора можно запустить онлайн трансляцию различных мероприятий, с чем система Мовирег успешно справилась! 
  • В марте 2021 года мы стали действительными членами Ассоциации РУССОФТ. Зачем? Это позволяет нам расширить возможности по обмену опытом с отечественными ИТ-компаниями и продолжить развивать взаимодействие с российскими заказчиками, заинтересованными в решениях для умного города и умного транспорта.
  • В октябре мы приняли участие в выставке СМАРТ ТАНСПОРТ, где показали современные информационно-коммуникационные комплексы для транспортной инфраструктуры. Работу всех систем мы демонстрировали в режиме реального времени и в нашем шоуруме и на стенде АО «Третий парк» в автобусе Лиаз 5292.67 LNG.
  • Осенью в Севастополе наши представители приняли участие в работе промышленного форума «Интеллект машин и механизмов». На мероприятии обсуждались вопросы прорывных отечественных технологий радиоэлектроники. Организатор мероприятия — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Вот такой был 2021 год: насыщенный, многогранный, динамичный, продуктивный. Он многому нас научил и заставил посмотреть на привычные вещи под другим углом. Благодарим 2021 год и с нетерпением ждём 2022